Главная » 2014 » Май » 01

30 апреля в Вешкаймской районной библиотеке состоялось открытие выставки рисунков «Духовная Россия» учащихся художественного отделения Вешкаймской детской школы искусств и преподавателя Крагель Татьяны Николаевны.  На ней были представлены живописные работы, изображающие лики святых, святые места.

Свои работы представили выпускники школы Кулагина Юлия и Ладягина Дарья. Об остальных работах рассказала Татьяна Николаевна. Она также рассказали о летней поездке по святым местам городов Мурома, Боголюбова, Владимира. Рассказ сопровождался показом слайдов.

На открытие выставки присутствовали учащиеся младших классов Вешкаймской средней общеобразовательной школы.

Выставка будет ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Ивановна | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

29 апреля прошёл школьный конкурс инструментальной музыки «Золотой камертон» во славу русских князей Бориса и Глеба.

На этом конкурсе были отобраны исполнители для участия в  региональном конкурсе «Золотой камертон», который будет проходить 15 мая в зале Вешкаймской детской школы искусств и районного Дома культуры.

Нашу школу на региональном конкурсе будут представлять солисты - пианисты: Буракова Анастасия, Балдова Светлана, Каменщикова Мария, Ишмуратова Ксения и Алиева Марина.

А также инструментальные ансамбли: квартет гитаристов в составе Ротниченковой Екатерины, Саиткина Павла, Ладова Павла, Капрановой Анны; дуэт гитаристов Гормакова Наташа и Немова Анастасия и ансамбль в составе Алиевой Марины, Гормако ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Ивановна | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)