Главная » 2014 » Май » 29

24 мая в детской школе искусств прошёл отчётный концерт учащихся.

Открыл отчётный концерт инструментальный ансамбль «Ласточки», исполнив «Лето» А.Вивальди  («Времена года»). Далее директор школы Любовь Ивановна Соловьёва поздравила присутствующих с окончанием учебного года и подвела его итоги, рассказав о том, в каких конкурсах дети принимали участие.

Лауреатами   районного конкурса «Во славу Бога и России» стали: ансамбль «Душа», старший хор школы, Игохина Анастасия, Мещанинов Никита, Ермолаева Олеся, Смолянникова Виктория,  дипломанты - ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Ивановна | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Викторовна Александрова, руководитель хорового коллектива «Омофор» Симбирской епархии учащихся Вешкаймской детской школы искусств, принимала участие в конкурсе на получение государственной поддержки творческих проектов и инициатив в сфере социально-культурной деятельности «Ульяновская область – творческий регион». Она представила на этот конкурс проект «Духовно-просветительская деятельность вокально-хорового коллектива «Омофор» и выиграла грант в размере 120 тысяч рублей, который пойдёт на приобретение звукоусилительной аппаратуры для этого коллектива.

Поздравляем Татьяну Викторовну и весь коллектив «Омофор» с победой.

Просмотров: 333 | Добавил: Ивановна | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая в зале Вешкаймской детской школе искусств и на сцене Районного дома культуры проходил конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Золотой камертон» во славу русских князей  Бориса и Глеба. Конкурс проходил второй год и в этом году ему был присвоен статус регионального.

Цель конкурса

:--пропаганда классического и современного музыкального наследия;

-приобщению детей и молодёжи  к православной культуре;

-возрождение и сохранение традиций ансамблевой игры;

- выявление ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Ивановна | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)