Главная » 2014 » Декабрь » 03

2 декабря в школе прошёл праздник «Посвящение в музыканты», который стал уже традиционным. Семь ноток, роли которых исполнили учащиеся младших классов, читали стихи о музыке, загадывали первоклассникам загадки, говорили пожелания. Затем ведущая провела несколько игр, в которых дети показали знание музыкальных инструментов, нот, музыкальных терминов. Все вместе прочитали «Сказку про кота», где вместо некоторых слов, означающих громкость исполнения в музыке, ведущая показывала знаки, а дети называли их значение.

Очень весело прошла игра «Поющие животные». Первоклассники пели  поочерёдно, каждый на свой слог, песню «Маленькой ёлочке холодно зимой» голосами животных: коровы, поросёнка, вороны, цыплёнка, овечки, лягушки, кошки, собаки.

После развлекательной части дети показали,  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Ивановна | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)