Главная » Архив материалов

29 апреля прошёл школьный конкурс инструментальной музыки «Золотой камертон» во славу русских князей Бориса и Глеба.

На этом конкурсе были отобраны исполнители для участия в  региональном конкурсе «Золотой камертон», который будет проходить 15 мая в зале Вешкаймской детской школы искусств и районного Дома культуры.

Нашу школу на региональном конкурсе будут представлять солисты - пианисты: Буракова Анастасия, Балдова Светлана, Каменщикова Мария, Ишмуратова Ксения и Алиева Марина.

А также инструментальные ансамбли: квартет гитаристов в составе Ротниченковой Екатерины, Саиткина Павла, Ладова Павла, Капрановой Анны; дуэт гитаристов Гормакова Наташа и Немова Анастасия и ансамбль в составе Алиевой Марины, Гормако ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Ивановна | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

23 апреля в районном доме культуры прошёл традиционный Пасхальный праздник, в котором принимали участие и дети из детской школы искусств.

Вокальный дуэт Ишмуратова Ксения и Смолянникова Виктория очень трогательно исполнили песню «Свечи». Мещанинов Никита спел патриотическую песню «Моя Россия», а Каменщикова Мария песню «Вербочки». Очень драматично прозвучала песня «Голгофа» в исполнении Патрикеевой Алёны.

Вокально-хоровой коллектив «Омофор» Симбирской епархии, учащихся Вешкаймской ДШИ  (ру ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Ивановна | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

22 апреля 2014 года  в Доме культуры села Каргино Вешкаймского района  прошёл концерт вокально - хорового коллектива "Омофор" третьего Благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской детской школы искусств. Руководитель Александрова Татьяна Викторовна, концертмейстер Лёшина Наталья Евгеньевна. Концертная программа под названием "Богу с Матерью пречистой о России помолюсь", проходила в рамках творческого проекта "Духовно - просветительская деятельность коллектива" и была посвящена Светлой Пасхе.

В исполнении хора прозвучали духовные и патриотические а капельные  произведения; песни зарубежных, современных и местных авторов в сопровождении фортепиано.

В концерте также выступали вокальная группа "Дети солнца", Девичник" ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Ивановна | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

21 апреля в центре реабилитации инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» прошёл концерт учащихся эстрадного и народного отделений детской школы искусств.

Ведущая, преподаватель Денисова Елена Васильевна, поздравила присутствующих со светлым праздником Пасхи. Хоровой коллектив «Омофор» исполнил праздничный тропарь «Христос воскресе». В концерте звучали хоровые и сольные песни, инструментальные произведения. Слушатели встречали артистов громкими аплодисментами, подпевали знакомые песни. В конце праздника было высказано много восторженных слов и пожеланий творческих успехов.

Просмотров: 303 | Добавил: Ивановна | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

19 апреля в г. Димитровград состоялся Региональный конкурс молодых музыкантов – исполнителей на шестиструнной гитаре «Шесть весенних струн». В этом году конкурс собрал около пятидесяти юных гитаристов.  Оценивало игру юных музыкантов компетентное жюри: Сергей Иванович Руднев – композитор-гитарист, лауреат международных конкурсов, г. Москва; Роман Александрович Зорькин – лауреат международных конкурсов, преподаватель по классу гитары Музыкального училища им. Гнесиных, г.Москва; Сергей Николаевич Сальников – директор Детской школы искусств №2 г.Димитровград.

Вешкаймскую ДШИ представляли ученики Елены Васильевны Денисовой Настя Немова (возрастная категория 11-13 лет) и Наташа Гормакова (возрастная категория 14-17 лет). Жюри отметило яркую игру, музы ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Ивановна | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

4 апреля прошёл концерт учащихся младших классов инструментального и эстрадного отделений детской школы искусств для детей начальной школы. Ведущие концерта, преподаватели Денисова Елена Васильевна и Захарова Светлана Геннадьевна, рассказали детям о музыкальных инструментах: гитаре, фортепиано, рояле, баяне. Рассказ сопровождался игрой на этих инструментах. В концерте также звучали песни в исполнении младшей группы хора и солистов.

Просмотров: 304 | Добавил: Ивановна | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

10 марта

В областной детской школе искусств прошёл региональный конкурс учащихся фортепианных отделений детских школ искусств. От Вешкаймской ДШИ выступали Алиева Марина (старшая возрастная группа) и Балдова Светлана (младшая возрастная группа) (преподаватель Захарова С.Г.). Обе девочки были награждены дипломами участниц конкурса

15 февраля

Народный коллектив хореографический ансамбль «Гармония»  (руководитель Фирсова Е.Н.) принял участие во Всероссийском конкурсе «Золотой башмачок» (г.Казань) и стал лауреатом 2 степени.

9 февраля

Участие в зональном конкурсе учащихся фортепианных отделений ДШИ (р.п.Майна)

Балдова Света – лауреат 2 степени в младшей возрастной группе

Алиева Марина – лауреат 2 степени в старшей возрастной группе

Вельдяева Ирина – диплом участника конкурса

... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Ивановна | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

20 марта в зале детской школы искусств прошла лекция-концерт «Шуман-детям». Мероприятие подготовили учащиеся класса фортепиано преподавателя Захаровой Светланы Геннадьевны.

Ведущие, Алиева Марина и Малькова Ангелина, рассказали о жизни и творчестве великого немецкого композитора-романтика и музыкального писателя Роберта Шумана. Рассказ сопровождался показом слайдов и игрой учащихся. Прозвучали пьесы «Фантастический танец», «О чужих странах и людях», «Верхом на палочке», «Солдатский марш», «Смелый наездник», «Сицилийский танец», «Весёлый крестьянин», «Первая утрата», «Дед Мороз», «Грёзы» в исполнении ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Ивановна | Дата: 20.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4