Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Дельфийские игры
16:52
Дельфийские игры

С 27 по 29 октября в г.Ульяновске проходили юбилейные пятые региональные Дельфийские игры. Вешкаймская детская школа искусств принимала участие во всех региональных Дельфийских играх.

В 2010 году на первых региональных Дельфийских играх Вязова Ольга стала дипломантом в номинации «Изобразительное искусство». В 2012 году Гормакова Наталья также стала дипломантом в номинации «Гитара», а в 2013 году она завоевала бронзовую медаль.

В 2014 году нашу школу представляли Ладягина Дарья, Вязова Ольга, Садыкова Алина (номинация «Изобразительное искусство»), Игохина Анастасия (номинация «Эстрадное пение»), Немова Анастасия, Гормакова Наталья (номинация «Гитара»).

Художники представили на конкурс домашнее задание: «Автопортрет» и «Натюрморт». А на самом конкурсе они выполняли композицию на тему «Под мирным небом Родины моей», которая была объявлена на месте. Работа выполнялась в живописной технике в течение двух соревновательных дней. Победители определялись по совокупности всех работ. В итоге наши художники получили дипломы за участие в конкурсе.

 

 

 

Игохина Анастасия исполнила на конкурсе две песни: «Вижу себя» из репертуара группы «Кинематограф»  и «Warm and Fuzzy» из репертуара Billi Gilman. Жюри отметило чистое интонирование и красивый тембр голоса Анастасии. В итоге она заняла 4 место и стала дипломантом конкурса.

 

 

Гормакова Наталья и Немова Анастасия также исполняли по два произведения. И если у Натальи уже был опыт выступления на Дельфийских играх, то Настя принимала в них участие, именно в номинации «Гитара», первых раз. До этого она участвовала в играх в составе хореографического ансамбля «Гармония». Девочки сумели собраться и выступили очень достойно. В итоге они стали дипломантами конкурса, каждая в своей возрастной категории.

Открытие и закрытие конкурса проходило в концертном зале ДК «Губернаторский». Золотые медали победителям Дельфийских игр вручала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина. Все победители, их родители и педагоги были приглашены на встречу с Губернатором Ульяновской области. А в мае 2015 года они будут представлять наш регион на молодёжных Дельфийских играх в г.Орёл.

Мы поздравляем всех наших учащихся, которые принимали участие в пятых региональных Дельфийских играх, их педагогов  Денисову Елену Васильевну, Александрову Татьяну Викторовну, Попову Татьяну Николаевну с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих побед.

 

Просмотров: 436 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: