Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Концерт в с.Каргино
11:21
Концерт в с.Каргино

25 ноября учащиеся класса преподавателя фортепиано Захаровой Светланы Геннадьевны выступили с концертной программой «Встреча с музыкой. Жизненные правила для музыкантов» в Каргинской средней общеобразовательной школе. На концерте присутствовали учащиеся школы, их родители, а также воспитанники детского сада.

Зрители познакомились с определенными правилами поведения при встрече с музыкой, узнали, как надо вести себя на концерте классической музыки. А также познакомились с наставлениями юным музыкантам, данными более 150 лет назад великим немецким композитором – романтиком Робертом Шуманом в одном из самых популярных своих сочинений «Альбом для юношества»:

«Никогда не бренчи на инструменте! Всегда со свежим чувством играй вещь до конца, никогда не бросай на половине.»

«Когда  ты играешь,  не беспокойся о том,  кто тебя слушает. Играй всегда так, как  если бы тебя слушал мастер.»

«Ищи среди твоих товарищей таких, которые знают больше, чем ты. Пой усердно в хоре, особенно средние голоса, это разовьет в тебе музыкальность.»

«Ошибаться на эстраде можно, исправлять ошибку на эстраде нельзя. Прилежанием и настойчивостью ты всегда достигнешь более высокого.»

В концерте звучали стихи, произведения П.Чайковского, Ш.Гуно, М.Шмитца, Р.Глиэра, Э. Мак-Доуэл и других композиторов.

Зрители дружными аплодисментами встречали каждого исполнителя: Самосудову Елизавету, Козлову Анастасию, Александрову Олесю, Непша Викторию, Галныкину Александру, Корчак Анну, Жалалетдинову Диану, Балдову Светлану.

После концерта дети и родители выразили благодарность артистам, их преподавателю и пригласили ещё раз в гости.

 

Просмотров: 328 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: