Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Наши звёздочки
Наши звёздочки

18-19 октября в г.Барыш прошёл 9 Межрегиональный фестиваль в рамках Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду». В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие Глава администрации муниципального образования «Барышский район» Сергей Владимирович Кочетков. Он поздравил всех участников и гостей фестиваля с праздником, пожелал успеха и выразил огромную благодарность почётным гостям фестиваля, которые вот уже девятый год возглавляют жюри и помогают зажечься новым звёздочкам. Это заместитель председателя оргкомитета Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду», Лауреат государственных премий Татьяна Ивановна Варнавская; музыкальный редактор Международного проекта «Детское евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор передачи «Утренняя звезда» Кира Веньевна Чен; ведущий хореограф Академии детского эстрадного искусства, постоянный ведущий Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги Свою Звезду», солист шоу-группы «Вокс» Алексей Николаевич Довбыш. После торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором выступили лауреаты предыдущего конкурса.

Наша школа принимала участие почти во всех конкурсах «Зажги Свою Звезду», начиная с самого первого.  Лауреатами и дипломантами этого конкурса становились: Жаббарова Сабина, Кулигина Шибанова Елена, Гормакова Наталья, Курицына Татьяна, Кабышева Лариса,  вокальный ансамбль «Девичник», вокально-хоровой коллектив «Омофор», хореографический ансамбль «Гармония».

На 9 конкурсе школу представлял народный коллектив хореографический ансамбль «Гармония», руководитель Елена Николаевна Фирсова. Коллектив выступал в номинации «Народный танец» в средней возрастной категории. Он исполнил два танца: «Девичий перепляс» и «Наш край». Девочки выступили просто замечательно: чисто, эмоционально. В итоге они заняли 3 место, уступив коллективу «Сонет», который получил в 2014 году Гран-при на Международном конкурсе и барышскому ансамблю «Горошинки».

Мы поздравляем коллектив «Гармония», его руководителя с успехом и желанием дальнейших побед на самых престижных конкурсах.

Хочется сказать большое спасибо администрации Муниципального образования «Вешкаймский район» за организацию поездки  и оплату организационного взноса за участие в конкурсе.

Просмотров: 384 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 2.0/1