Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » "Осенний звездопад 2014"
08:53
"Осенний звездопад 2014"

3 - 4 октября 2014 года в городе Барыш (Ульяновская область) при поддержке  Правительства и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области , а также Союза друзей Болгарии , Международного Хорового Союза и самого Президента Международного Хорового Союза  Бориса Ивановича Сметанина ( г.Москва), прошёл Восьмой Всероссийский Вокально-Хоровой Фестиваль «ОСЕННИЙ ЗВЕЗДОПАД – 2014». В фестивале приняли участие замечательные коллективы, лауреаты межрегиональных, международных, всероссийских конкурсов и фестивалей из Москвы, Татарстана, Мордовии, Чувашии, городов Поволжья и других регионов России.

             По предварительному отбору на этот фестиваль был также приглашён и вокально - хоровой коллектив «Омофор» Третьего Вешкаймского благочиния Симбирской епархии учащихся Детской школы искусств р.п.Вешкайма (руководитель Александрова Татьяна Викторовна, концертмейстер Лёшина Наталья Евгеньевна). Коллектив и солистка Игохина Анастасия выступали  со своей программой в первый фестивальный день. На открытие фестиваля в зале Городского дома культуры хор исполнил произведение М.И Славкина «Снег». Зрители отметили эмоциональное и необычное  исполнение  произведения с использованием элементов  театрализации. Очень понравилось и исполнение Игохиной Анастасии вокального произведения  «Видишь себя» из репертуара группы «Кинематограф».

 Во второй половине фестивальной программы ребята посетили Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь. Хор  выступил  с  духовной а капельной  программой в храме монастыря. Дети и преподаватели посетили литургию, приложились к местной святыне - иконе Казанской Божьей Матери и находившейся в обители иконе с мощами Святой Матроны. Для ребят провели экскурсию по монастырю и угостили монастырской ужином.

Ребята  получили звание Лауреата Всероссийского вокально - хорового фестиваля, а самое главное заряд энергии в своей  творческой деятельности и много новых ярких впечатлений от встречи с прекрасной хоровой музыкой.

Президент Международного Хорового Союза Борис Иванович Сметанин пригласил наш коллектив принять участие в русско-болгарской хоровой Ассамблеи "Мышкинская сказка", которая будет проходить 22-24 апреля 2015 года в г.Мышкин Ярославской области.

 

 

Просмотров: 419 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: