Главная » 2014 » Май » 29 » Отчётный концерт школы
Отчётный концерт школы

24 мая в детской школе искусств прошёл отчётный концерт учащихся.

Открыл отчётный концерт инструментальный ансамбль «Ласточки», исполнив «Лето» А.Вивальди  («Времена года»). Далее директор школы Любовь Ивановна Соловьёва поздравила присутствующих с окончанием учебного года и подвела его итоги, рассказав о том, в каких конкурсах дети принимали участие.

Лауреатами   районного конкурса «Во славу Бога и России» стали: ансамбль «Душа», старший хор школы, Игохина Анастасия, Мещанинов Никита, Ермолаева Олеся, Смолянникова Виктория,  дипломанты -Елисеева Мария, Харитонова Александра, Костина Екатерина,  младший хор школы.

Лауреатами зонального конкурса пианистов «Созвучие» стали Балдова Света, Алиева Марина, дипломантом - Вельдяева Ирина.

Лауреатами региональных конкурсов «Зажги свою звезду», «Золотой камертон», «Вдохновение», «Шесть весенних струн», «Музыка глазами детей» в рамках проекта «Мир детства», Дельфийских игр стали: хоровой коллектив «Омофор», вокальная группа «Девичник», вокальный квартет, Ишмуратова Ксения, Мещанинов Никита, Гормакова Наталья, Немова Анастасия, Кочетков Юрий, дуэт гитаристов Гормакова Наталья и Немова Анастасия, а Игохина Анастасия получила Гран-при конкурса «Вдохновение». Дипломанты - Каменщикова Мария, Балдова Светлана, Алиева Марина, квартет гитаристов, ансамбль «Ласточки».

Лауреатом 2 степени Межрегионального конкурса «Поволжские наигрыши» стала Гормакова Наташа, а народный хореографический коллектив «Гармония» - дипломантом 2 степени.

Дипломант 2 степени  Всероссийского конкурса «Золотой башмачок» (г.Казань) - народный хореографический коллектив «Гармония».

Лауреатами Международных конкурсов стали: Гормакова Наташа и Наумова Екатерина («Детские таланты. Италия, г.Кутро) Мещанинов Никита («Черноморский серпантин» г. Анапа ), Мещанинов Никита, Игохина Анастасия, Ишмуратова Ксения, вокальный ансамбль «Омофор» («Вдохновение. Зима» г.Санкт-Петербург), Алиева Марина («Волга в сердце впадает моё» г.Ульяновск).

Далее состоялось награждение детей за отличную и хорошую учёбу, и активное участие в концертной жизни школы и проведении художественных выставок.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. В нём принимали участие младший и старший хор школы (руководитель Татьяна Викторовна Александрова, концертмейстер Наталья Евгеньевна Лёшина); народный хореографический коллектив «Гармония» (руководитель Елена Николаевна Фирсова); квартет гитаристов в составе Ротниченковой Екатерины, Ладова Павла, Саиткина Павла, Капрановой Анны; дуэт гитаристов Науманов Илья и Каспицков Антон; дуэт пианистов

Самосудова Елизавета и Балдова Светлана; вокальные дуэты Мишанина Маша, Корчак Никита и Смолянникова Виктория, Ишмуратова Ксения; дуэт Капранова Анна (флейта) и Александрова Олеся (фортепиано). А также солисты: Мещанинов Никита, Игохина Анастасия, Гормакова Наталья,Мохова Нина, Алиева Марина, Каменщикова Мария, Вязгичев Илья.

В конце праздничной программы настоятель храма Бориса и Глеба отец Анатолий поздравил всех присутствующих с днём славянской письменности и культуры и подарил народному хореографическому коллективу «Гармония» музыкальный центр.

Просмотров: 485 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0