Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Отчётный концерт школы
10:22
Отчётный концерт школы

26 мая в школе прошёл отчётный концерт и выпускной вечер.

Вначале праздника директор школы Соловьёва Любовь Ивановна подвела итоги работы за учебный год, которая строится на соединении учебной, воспитательной и концертной деятельности. В этом учебном году дети и преподаватели вели активную концертную деятельность: приняли участие более чем в 40 мероприятиях, проходивших в районе, а также дали около 20 сольных концертов, 4 из них  выездные: Карсун, Майна, Тагай, Каргино.

Также учащиеся принимали самое активное участие в конкурсах.  Любовь Ивановна назвала тех детей и те коллективы, которые достойно защищают честь школы не только на районном, региональном, но всероссийском  и международном уровнях. Это Мещанинов Никита, Игохина Анастасия,  Ишмуратова Ксения, Смолянникова Виктория,  Балдова Светлана, Кувайскова Виктория, Гормакова Наталья, Немова Анастасия, Мартынова Анастасия, Асядуллова Алсу, Александрова Олеся, Алиева Марина, Галныкина Александра,  Козлова Анастасия, а также вокально-хоровой коллектив «Омофор» (руководитель Татьяна Викторовна Александрова), Народный коллектив хореографический ансамбль «Гармония» (Руководитель Елена Николаевна Фирсова), младший хор «Радуга» (руководитель Татьяна Викторовна Александрова) и ансамбль гитаристов «Subito» (руководитель Елена Васильевна Денисова).

То, что учащиеся школы достигают таких высоких результатов – это конечно заслуга их самих, родителей и, безусловно, преподавателей. И труд преподавателей школы, как и в прошлые годы,  не остался незамеченным. 

Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области в этом учебном году были награждены преподаватели Фирсова Елена Николаевна, Попова Татьяна Николаевна и Александрова Татьяна Викторовна. Татьяна Викторовна также была награждена Архиерейской грамотой в благословение за усердные труды во славу святой церкви и занесена на районную Доску почёта. Денисова Елена Васильевна была награждена Почётной грамоты Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры. В мае коллектив школы был награждён Благодарственным письмом администрации муниципального образования «Вешкаймский район» за вклад в организацию и проведение торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 70-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

         После отчёта директора школы состоялось награждение учащихся, которые закончили учебный год с отличием, а также тех детей, которые принимали активное участие во всех школьных концертах, мероприятиях и конкурсах. Учебный год с отличием закончили 65 человек.

         После вручения грамот началось чествование выпускников. В это году школу закончили 23 человека: 8 человек – отделение фортепиано; 2 человека-народное отделение (класс гитары); 1 человек-эстрадное отделение; 6-художественное и 6 - хореографическое. 8 человек закончили школу с отличием. Это Ишмуратова Ксения, Истягина Анастасия

Пчелинцева Мария, Тощенко Вероника, Харитонова Александра,

Кузнецова Екатерина, Ладягина Дарья и Михеева Валерия. Для всех выпускников преподаватели нашли добрые слова, которые прозвучали в стихотворной форме. В свою очередь выпускники поблагодарили преподавателей, работников невидимого фронта и подарили им тепло своих сердец. Слова благодарности прозвучали и тем, кто переживал за детей так, как они сами за себя не переживали… Это родители выпускников, которые радовались за своих детей и гордились их успехами.

         После торжественной части начался отчётный концерт, в котором выступали учащиеся  всех отделений. Вторая часть концерта была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ней звучала музыка и песни военных лет. Закончился военный блок танцем «Наследники Победы», который блистательно исполнили учащиеся 1 класса хореографического отделения. В фойе Районного дома культуры, где проходил праздник, были выставлены работы учащихся художественного отделения.

         Учебный год заканчивается, впереди у детей долгожданные каникулы. Желаем всем детям хорошего отдыха и много новых интересных впечатлений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 625 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: