Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Весенние конкурсы
10:40
Весенние конкурсы

27 марта в музыкально- педагогическом колледже г.Ульяновска прошёл традиционный региональный конкурс «Вдохновение». Учащиеся Вешкаймской детской школы искусств являются постоянными участниками этого конкурса и всегда показывают высокие результаты. В этом году лауреатами конкурса стали: вокально-хоровой коллектив «Омофор» третьего Вешкаймского благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской детской школы искусств (лауреаты 2 степени в номинации «Хоровые коллективы»), Игохина Анастасия (лауреат 3 степени в номинации «Эстрадное пение») и дуэт Смолянникова Виктория и Ишмуратова Ксения (лауреаты 3 степени в номинации «Эстрадное ансамблевое пение»). Коллектив «Омофор» не только прекрасно пел, но и прекрасно выглядел в новых костюмах, которые приобрёл для них настоятель храма Бориса и Глеба отец Анатолий. 

И новая победа. 5 апреля в г.Димитровград Ульяновской области состоялся Всероссийский конкурс молодых музыкантов-исполнителей на шестиструнной гитаре «Шесть весенних струн». В конкурсе принимали участие юные гитаристы из Ульяновской, Самарской, Саратовской областей.  Оценивали конкурсантов гитаристы с мировым именем:  председатель жюри-лауреат Всероссийских и Международных конкурсов исполнителей на классической гитаре, доцент кафедры классической гитары в ГКА им.Маймонида (г.Москва) Ровшан Шахбазович Мамедкулиев, члены жюри-Константин Мамукаевич Окуджава-Лауреат всероссийских и международных конкурсов (г.Москва), Сергей Александрович Андрюхин-преподаватель по классу гитары в Музыкальном училище им.Шадриной УлГУ.

Вешкаймскую ДШИ на этом престижном конкурсе представляли ученики Елены Васильевны Денисовой - Настя Немова и Наташа Гормакова. В сложной конкурсной борьбе наши юные гитаристы  вновь показали высокое исполнительское мастерство. Жюри отметило чистоту звука, музыкальность, интересную программу,  хорошую техническую подготовку девочек. В итоге Настя стала лауреатом 3 степени в возрастной группе 12-15 лет. Наташа также стала  лауреатом 3 степени в возрастной группе 16-18 лет. Поздравляем юных музыкантов Вешкаймской детской школы искусств с победой и благодарим Администрацию МО «Вешкаймский район» за предоставленный транспорт.

Просмотров: 458 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: