Детская школа искусств р.п. Вешкайма
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Посвящение в музыканты
09:04
Посвящение в музыканты

2 декабря в школе прошёл праздник «Посвящение в музыканты», который стал уже традиционным. Семь ноток, роли которых исполнили учащиеся младших классов, читали стихи о музыке, загадывали первоклассникам загадки, говорили пожелания. Затем ведущая провела несколько игр, в которых дети показали знание музыкальных инструментов, нот, музыкальных терминов. Все вместе прочитали «Сказку про кота», где вместо некоторых слов, означающих громкость исполнения в музыке, ведущая показывала знаки, а дети называли их значение.

Очень весело прошла игра «Поющие животные». Первоклассники пели  поочерёдно, каждый на свой слог, песню «Маленькой ёлочке холодно зимой» голосами животных: коровы, поросёнка, вороны, цыплёнка, овечки, лягушки, кошки, собаки.

После развлекательной части дети показали, чему они научились за три месяца обучения в школе. Первоклассники играли на своих инструментах сольно и в ансамбле со своими преподавателями, пели песни. Это было их первое выступление, они очень волновались, но тёплая атмосфера в зале, поддержка зрителей и родителей, помогли им справиться с волнением.

     

В конце праздника первоклассники произнесли клятву юных музыкантов, нотки вручили им медали и подарки. Клятву также дали и родители первоклассников. Они обещали помогать детям делать уроки, вместе с ними осваивать музыкальный инструмент, не ругать за двойки и всегда говорить ребёнку «Молодец»!

Нотка «До» записала в свиток имена всех первоклассников, запечатала его и вручила директору школы с просьбой открыть его на выпускном вечере. Директор школы поздравила всех первоклассников, пожелала им в таком же составе дойти до выпуска, а также творческих успехов и радости от общения с прекрасным миром МУЗЫКИ.

Просмотров: 341 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: