Главная » 2015 » Май » 19 » "Золотой камертон"
"Золотой камертон"

15 мая 2015 года прошёл третий региональный конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Золотой камертон» во Славу русских князей  Бориса и Глеба.

Конкурс проходил в зале Вешкаймской ДШИ и Районного дома культуры. В нём приняли участие 14 детских школ искусств из р.п.Вешкайма, Карсун, Майна, Сенгилей, с.Криуши, Новоульяновск, Алатырь, ДШИ №6,12 г.Ульяновска, ДШИ № 2 г.Димитровграда, р.п.Базарный Сызган, Тимирязевская ДШИ, р.п.Тереньга, р.п.Языково. Всего в конкурсе приняли участие 135 детей.

Состав жюри конкурса:

Председатель: Дронова Татьяна Васильевна - преподаватель высшей категории, Заслуженный работник культуры Российской Федерации,

Члены жюри:

Павлова Ирина Владимировна – заведующая отделением фортепиано для разных специальностей музыкального училища имени Г.И.Шадриной УлГУ, почётный работник среднего профессионального образования РФ

Кузьмина Ирина Ивановна –преподаватель высший категории, заведующая струнным отделением ГОУ ДОД «ОДШИ»

Москаленко Олег Анатольевич – преподаватель высшей категории, лауреат международных конкурсов, член Совета по культуре при Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области, заведующий филиалом «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова» - литературный музей «Дом Языковых».

Конкурс проходил по трём номинациям:

Фортепиано (соло)

Ансамбль (малый) (2-3 человека)

Ансамбль большой (от 4 человек)

Конкурс проводился  по группам:

Фортепиано (соло):

- Группа А – 7-10 лет (15 участников)

- Группа Б – 11-13 лет (14 участников)

- Группа С – 14-18 лет (4 участника)

Ансамбль:

Малый

Группа А (7-10 лет) (7 ансамблей)

Группа Б (12-18 лет) (11 ансамблей)

Группа С (7-18 лет) (7 ансамблей)

Мы поздравляем детей Вешкаймской детской школы искусств, ставших

лауреатами и дипломантами этого конкурса:

Балдову Светлану (лауреат 2 степени)

Ишмуратову Ксению (лауреат 3 степени)

Александрову Олесю (лауреат 2 степени)

Алиеву Марину и Гормакову Наталью (лауреаты 2 степени)

Ансамбль «Subito» (лауреаты 3 степени)

Кувайскову Викторию (диплом 1 степени)

Галныкину Александру и Козлову Анастасию (диплом 1 степени)

Также поздравляем преподавателей, успешно подготовивших детей к конкурсу: Елену Васильевну Денисову, Светлану Геннадьевну Захарову, Наталью Евгеньевну Лёшину и Аллу Васильевну Лазареву.

Огромная благодарность вокально-хоровому коллективу «Омофор» (руководитель Татьяна Викторовна Александрова) и народному хореографическому коллективу «Гармония», принимавших участие в торжественном открытии конкурса, а также учащимся Вешкаймской средней общеобразовательной школы №2 и учителю русского языка и литературы Татьяне Ивановне Кузьминой за театральную  постановку «Мытарь и фарисей», также показанную на торжественном открытии и звукооператору, работнику Вешкаймского РДК, Максиму Бикдай.

Особая благодарность учредителям конкурса: администрации Муниципального образования «Вешкаймский район» и настоятелю храма Бориса и Глеба р.п.Вешкайма протоиерею Анатолию Капранову, по благословению которого проводится конкурс.

Просмотров: 514 | Добавил: Ивановна | Рейтинг: 0.0/0