Главная » 2014 » Ноябрь » 28

25 ноября учащиеся класса преподавателя фортепиано Захаровой Светланы Геннадьевны выступили с концертной программой «Встреча с музыкой. Жизненные правила для музыкантов» в Каргинской средней общеобразовательной школе. На концерте присутствовали учащиеся школы, их родители, а также воспитанники детского сада.

Зрители познакомились с определенными правилами поведения при встрече с музыкой, узнали, как надо вести себя на концерте классической музыки. А также познакомились с наставлениями юным музыкантам, данными более 150 лет назад великим немецким композитором – романтиком Робертом Шуманом в одном из самых популярных своих сочинений «Альбом для юношества»:

«Никогда не бренчи на инструменте! Всегда со свежим чувством играй вещь до конца, никогда не бросай на половине.»

«Когда  ты играешь,  не беспокойся о том,  кто те ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Ивановна | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)