Главная » 2014 » Сентябрь » 22

19 сентября в 13.00 в зале Карсунского Районного дома культуры состоялся сольный концерт вокально- хорового коллектива "Омофор" третьего Вешкаймского благочиния Симбирской епархии учащихся ДШИ р.п.Вешкайма. Руководитель Александрова Татьяна Викторовна, концертмейстер Лёшина Наталья Евгеньевна.          Концертная программа под названием"Богу с Матерью Пречистой о России помолюсь" была посвящена  Рождеству Пресвятой Богородице. В программу вошли духовные а капельные произведения, произведения русских, зарубежных и местных авторов, народные песни. Песни, посвящённые своим мамам, исполнили солисты коллектива Мещанинов Никита, Игохина Анастасия, Мишанина Маша и Елисеева Мария.

Зал был полон. На ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Ивановна | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

18 сентября в районном Доме культуры прошёл праздничный православный духовно-патриотический концерт, посвящённый 10-летию храма Бориса и Глеба и памяти святых благоверных князей России Бориса и Глеба, покровителей р.п.Вешкайма.

В концерте принимал участие вокально-хоровой коллектив «Омофор» третьего Вешкаймского благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской детской школы искусств. В его исполнении прозвучало хоровое произведение Ульяновского композитора Маргариты Симагиной "Песня о нашем храме", а капельное произведение Сергея Трофимова  "За тихой рекою" и праздничный тропарь страстотерпцам князьям Борису и Глебу.

В концерты также участвовали и учащиеся эстрадного отделения: Мещанинов Никита, Игохина Анастасия, Смолянникова Виктория и Ишмуратова Ксения.

Просмотров: 286 | Добавил: Ивановна | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)